Семь чудес Дагестана

апрель - октябрь
6 ночей /7 дней
Туристическая компания ЗАО «Туруниверсал»
г. Махачкала. пр. Шамиля, 35 гостиница «Турист»
http://turuniversal.ru turuniversal35@mail.ru
.+7(8722) 55-80-95 .+7(8722) 55-80-94 +7 (988) 780-95-36 +7 (960) 418-02-20

г. Махачкала – заповедник «Дагестанский» - пос. Дубки –с. Салта –с Гуниб, с. Чох – с. Гамсутль – с. Ашильта – г. Дербент – с. Кубачи, Кала-Корейш – г. Махачкала
6 ночей /7 дней

Аул Тарки, остатки крепости «Бурная», мечеть X-XIV вв., шамхалское кладбище, Дагестанский музей изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой, набережная, старая часть города, центральная Джума-мечеть, Бархан Сарыкум, музей природы, экотропа (восхождение), Сулакский каньон, форелевая ферма, памятники природы: хунзахские и салтинские водопады, аул-призрак Гамсутль, аул Чох, музей в крепости «Ахульго», исторические места Гуниба и крепость 19 века, Гунибский музей и особняк императора Александра II Дербентская крепость, магальная часть Дербента, мавзолей правителей Дербента, Музей истории мировых культур и религии, Музей Петра I, городская набережная, Армянский храм и музей ковра, аул Кубачи, Кала-Корейш - аул заповедник, частные музеи, старый аул Кубачи, остатки единственной в Дагестане женской мечети «Комишму», старые родники, башня XIII в.