Чарующий Дагестан

бесплатно 12+
апрель - октябрь
7 ночей /8 дней
Туристическая компания ЗАО «Туруниверсал»
г. Махачкала. пр. Шамиля, 35 гостиница «Турист»
http://turuniversal.ru turuniversal35@mail.ru
.+7(8722) 55-80-95 .+7(8722) 55-80-94 +7 (988) 780-95-36 +7 (960) 418-02-20

г. Махачкала – п. Дубки -бархан Сарыкум – с. Гимра - с. Ахульго- утес Александра Дюма- Гимринский хребет – с. Кубачи - с. Кала-Корейш- г. Дербент - г. Салта - с. Гуниб - с. Ахульго - с. Зубутли - местность Матлас - с. Хунзах – с. Кубачи - с. Кала-Корейш
7 ночей /8 дней

Обзорная по городу Махачкала, Дагестанский музей изобразительных искусств имени П.С. Гамзатовой и Дагестанский государственный объединенный исторический и архитектурный музей им. А. Тахо-Годи, поселок Тарки, крепость Бурная, Кала-корейш - аул заповедник, Кубачи и частные музейные коллекции, старый аул Кубачи, аул Гимра и утес А. Дюма с обзором самого глубокого участка каньона реки Сулак, Сулакский каньон и поселок Дубки, форелевая ферма, бархан Сарыкум - единственная пустыня России, музей природы, старый и новый Ахульго, Музейный комплекс на горе Ахульго, с. Салта и Салтинские водопады, с. Гуниб и исторические места и памятники природы, гора Маяк и тоннель через гору, Гунибские водопады и музей, аулы Чох и Гамсутль, Кази-Кумух - столица Казикумухского ханства, город на Шелковом пути, музеи и памятники, часть старинной крепости. Каньон реки Кази- Кумухское койсу.