Азербайджанский государственный драматический театр

Азербайджанский государственный драматический театр был создан в начале XX века. В репертуар театра входят пьесы, постановки разных жанров азербайджанских, дагестанских, зарубежных авторов как прошлого поколения, так и современности. Еще в репертуаре находятся спектакли для детской аудитории. В марте месяце 2017 года состоялась премьера детского спектакля Павла Морозова «Лев Васька», режиссер-постановщик Ягут Хандадашева – заслуженный работник культуры РД.

В апреле 2017 г. состоялась премьера комедии азербайджанского драматурга Иси Меликзаде «У каждого своя звезда» – режиссер из Республики Азербайджан, заслуженный артист РД Лалазар Гусейнова. По проектам «Культура – детям Дагестана», «Мастера искусства – жителям Дагестана», «Творческий десант» театр выступает со спектаклями и концертными программами перед жителями городов и районов Дагестана.

• Дербент, ул В.Ленина, д 42
  • EMail: azteatrbuh@mail.ru