Чем заняться? Как провести отпуск?

Минтуризм РД провел туристический субботник


13:35 | 28 июля 2019 г.

Накануне сотрудники министерства по туризму и народным художественным промыслам РД провели туристический субботник в Кала-Корейше. В мероприятии приняли участие сотрудники подведомственных учреждений из туристического информационного центра «Дагестан», туристического центра «Дербент -2000», туристического центра «Уркарах».

По приезду на в Кала-Корейш участники акции разделились на группы и начали приводить местность внутри исторического объекта в порядок. Работники Минтуризма РД и подведомственных организаций очистили местность от различного мусора. Общими усилиями Кала-Корейш и прилегающая территория были очищены от бытовых отходов, пластика, высохших обломков деревьев и другого мусора.

После этого участники туристического субботника выдвинулись от Кала-Корейша в сторону туристического центра «Уркарах», попутно очищая дорогу, ведущую к туристической базе. Дорога также была очищена от мусора. Как отметили организаторы субботника, акция направлена на сохранение памятников исторической и туристической важности в чистоте. Так же было отмечено, что это не единичная акция. Субботники будут организованы на всех объектах, которые являются популярными среди туристов.